Подоляк: То, что опубликовано сегодня в СМИ, не является текстом законопроекта об олигархах


Нормы законопроекта об олигархах, которые опубликовали СМИ, не являются текстом этого документа. Об этом в комментарии "РБК-Украина" 27 мая заявил советник главы Офиса президента Михаил Подоляк.
Он сказал, что работа над законопроектом продолжается и пока не было его официальной презентации или регистрации в Верховной Раде.
"Законодательная работа – это процесс, у которого есть свои этапы. Начало этого процесса – регистрация законопроекта в парламенте или хотя бы его официальная презентация. Это точно не происходит в форме публикации чьих-то фантазий о возможном законопроекте или в форме "слива" в какое-то из СМИ каких-то никем не подтвержденных и вообще непонятных вариантов. То, что опубликовано сегодня в СМИ, не является текстом подготовленного законопроекта", – заявил Подоляк.
Советник отметил, что в процессе рассмотрения парламентом в двух чтениях документ может быть изменен.
"Финальный документ в большинстве случаев изменяется, пройдя все этапы законодательной работы. Поэтому сейчас нельзя говорить безоговорочно о том, каким будет закон о деолигархизации, инициированный президентом Владимиром Зеленским, после его принятия парламентом", – сказал он.
Подоляк добавил, что конкретные нормы законопроекта еще будут "дополняться, детализироваться и шлифоваться", и это происходит в том числе и сейчас – на этапе подготовки.
"Рациональные предложения к законопроекту будут рассмотрены и проанализированы депутатами и в рамках парламентских процедур. Для президента и для общества принципиально одно – чтобы эпоха олигархов и их деструктивного влияния на государство закончилась уже в этом году", – сказал он.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
10 мая, 00.40
Бульвар
"Волчара позорный". "Трус и врун с совком в голове". Почему новое интервью Винника – это фиаско
9 мая, 23.42
Бульвар
Ращук отреагировал на обвинения бывшей жены, которую бросил беременной ради другой
9 мая, 23.05
Бульвар
Секреты настоящего баноша, который сползает с ложки. В Карпатах такой готовят почти каждый день
9 мая, 22.27
Бульвар
Хиддлстон встретился с украинскими детьми-беженцами. Что его поразило больше всего
9 мая, 18.14
Культура
9 мая, 12.39
Бульвар