"Подошли к концу". Виткофф высказался о переговорах по Украине


Переговоры о завершении войны в Украине сейчас на завершающей стадии, заявил спецпосланник главы Белого дома Стив Виткофф во время выступления 22 января на Украинском завтраке в Давосе. Выступление транслировал Фонд Виктора Пинчука в YouTube.
"Большой прогресс мы сделали. В начале этого процесса [переговоров] было небольшое недоразумение. Я довольно часто ездил в Москву. Но мне кажется, что важно, что я туда ездил. Мы теперь подошли к концу. И я оптимист", – заявил Виткофф.
Он высоко оценил украинскую команду переговорщиков. Также заявил, что США пришли с делегацией из Украины к одному вопросу. Какому – не уточнил. Однако отметил, что "кажется, его можно решить".
Виткофф также подтвердил, что вылетает 22 января в Москву. По его словам, после его визита в РФ работу по "мирному процессу" продолжат в Абу-Даби (Объединенные Арабские Эмираты).
"В Абу-Даби будут работать рабочие группы, военные с военными. Будут говорить о процветании", – добавил он.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
"Есть неприятные люди". Буданов рассказал о переговорах с РФ
20 января, 22.29
Политика
20 января, 23.16
Мир