Посланник Путина после переговоров в Давосе говорит, что "все больше людей осознают правильность" позиции РФ

Посланник Путина после переговоров в Давосе говорит, что "все больше людей осознают правильность" позиции РФ Переговоры Дмитриева и Виткоффа в Давосе продолжались более двух часов, сообщили росСМИ
Фото: EPA

Спецпосланник нелегитимного президента страны-агрессора РФ Владимира Путина Кирилл Дмитриев сообщил в комментарии "Известиям" в швейцарском Давосе, что провел переговоры с американской делегацией по урегулированию российско-украинской войны.

"Встреча проходит конструктивно, и все больше и больше людей осознают правильность российской позиции", – сказал он.

Переговоры в Доме США с участием Дмитриева и спецпосланника президента США Дональда Трампа Стива Виткоффа продолжались более двух часов, проинформировало пропагандистское росСМИ.

Виткофф в комментарии "Известиям" назвал переговоры "очень позитивными".

Контекст

Всемирный экономический форум в швейцарском Давосе открылся 19 января и продлится до 23-го.

В Давосе также проходят консультации украинской и американской делегаций о будущей архитектуре безопасности и долгосрочном экономическом развитии Украины.

The Telegraph писала 10 января, что на полях форума Вашингтон и Киев планируют подписать соглашение о послевоенном восстановлении Украины. Однако 20 января Axios сообщил, что подписание "плана процветания" по экономическому восстановлению Украины после войны отменили.

В тот же день глава ОП Кирилл Буданов во время выступления в Давосе заявил, что Украина находится на пути к кардинальному решению войны со страной-агрессором РФ. "Сдержанный оптимизм – это тот термин, который бы я использовал для четкого определения данной ситуации", – сказал он.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Легкая версия для блэкаутов