Политолог Ощановский: Я не удивлюсь, если во второй тур президентских выборов попадут Ляшко и Тимошенко


Лидер Радикальной партии Олег Ляшко по сравнению с рейтингами ноября набрал 1%, а глава "Батьківщини" Юлия Тимошенко потеряла 1,5%, отметил политический эксперт Марьян Ощановский.
По мнению политического эксперта Марьяна Ощановского, с приближением президентских выборов все четче выкристаллизовывается тройка лидеров будущей гонки, в которую входят Юлия Тимошенко, Петр Порошенко и Олег Ляшко. Об этом политолог заявилв своем Facebook.
В середине декабря социсследования "Украинской политики" показали падение рейтинга лидера ВО "Батьківщина" на 1,5% по сравнению с концом ноября. Показатель Петра Порошенко, считает Ощановский, остался неизменным исключительно благодаря теме создания единой украинской поместной православной церкви, однако за ним "остается большой негатив". Зато в социсследовании прослеживается тенденция роста рейтинга лидера Радикальной партии Олега Ляшко, отметил эксперт.
"По сравнению с концом ноября рейтинг Ляшко вырос на 1% – с 12,6% до 13,6%. Лидер РПЛ последовательно отстаивает интересы национального производителя и фермерских хозяйств, защищает пенсионеров и ученых. Рост уровня его поддержки свидетельствует о том, что он занимается решением актуальных для рядовых граждан вопросов, понимает их проблемы и не оторван от их жизни", – сказал Ощановский.
"Я не удивлюсь, если по результатам голосования 31 марта 2019 года во второй тур президентских выборов попадут Ляшко и Тимошенко", – подытожил он.
В предстоящих президентских выборах в марте 2019 года намерены принимать участие 70% украинцев, об этом свидетельствуют результаты опроса, который в декабре провели Фонд "Украинская политика" совместно с исследовательской группой Института маркетинга и консалтинга.
"В случае если будет четкая определенность избирателей, показатель Юлии Тимошенко составит 18%, Петра Порошенко – 14,5%, Олега Ляшко – 13,6%, Владимира Зеленского – 12,5%. Юрий Бойко и Александр Вилкул получают фактически равный результат – чуть более 7% (но при этом соотношение позитива/негатива у Бойко составляет -24%, а у Вилкула -7,4%, что крайне важно для дальнейшего формирования политических позиций кандидата)", – подчеркивают социологи.
Треть избирателей не определились со своим выбором кандидата, отметили исследователи.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
52-летняя невестка Ротару заметно похудела и стала такой же стройной, как и ее дочь. Фото
11 мая, 14.26
Бульвар
Когда хочется чего-то особенного дома – смешайте эти ингредиенты. Рецепт торта, который тает во рту
11 мая, 12.32
Бульвар
11 мая, 12.27
Рецепты
"С иголочки!", "Максимус! Гладиатор женских сердец!" Галкин очаровал сеть элегантным образом
11 мая, 11.45
Новости
Каменских язвительно подколола Потапа
11 мая, 11.32
Бульвар
Названы огородные культуры, после которых следует сажать тыквы, и те, после которых не следует
11 мая, 11.29
Огороды
11 мая, 11.23
Новости