$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Политолог Рейтерович об анкетировании "Батьківщини": Полиция уже выехала по адресу центрального офиса партии?

Политолог Рейтерович об анкетировании "Батьківщини": Полиция уже выехала по адресу центрального офиса партии? Игорь Рейтерович: У нас же все равны перед законом, не правда ли, Арсен Аваков?
Фото: Ihor Reiterovych / Facebook

Кандидат политических наук, руководитель политико-правовых программ "Украинского центра общественного развития" Игорь Рейтерович назвал обнародованные сегодня партией "Батьківщина" результаты анкетирования официальной презентацией "сетки" кандидата в президенты Юлии Тимошенко.

Анкетирование избирателей по инициативе кандидата в президенты – это основа для подкупа, заявил в Facebook кандидат политических наук, руководитель политико-правовых программ "Украинского центра общественного развития" Игорь Рейтерович, комментируя обнародованные сегодня партией "Батьківщина" рейтинги, составленные на основе опроса граждан.

"Я так понял, что сегодня состоялась официальная презентация "сетки" Юлии Тимошенко, которая состоит из 2,5 млн избирателей, что подтверждают соответствующие анкеты. По крайней мере, раньше любое анкетирование со стороны других кандидатов на пост президента автоматически рассматривалось главой МВД как основа для подкупа (и, кстати, что там у нас с персональными данными?). Кто-нибудь, подскажите, полиция уже выехала по адресу центрального офиса "Батьківщини"? У нас же все равны перед законом, не правда ли, Арсен Аваков?" – написал политолог, обращаясь к министру внутренних дел.

Рейтерович добавил, что "Український Центр суспільного розвитку" в понедельник представит результаты "крайне интересного исследования о том, кто, когда и через какие СМИ больше всего кричит о подкупе".