$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Полторак: Британские инструкторы с марта 2015-го подготовили более 3 тыс. военнослужащих ВСУ

Полторак: Британские инструкторы с марта 2015-го подготовили более 3 тыс. военнослужащих ВСУ Фэллон и Полторак провели встречу в Киеве
Фото: Степан Полторак / Facebook

Министр обороны Украины Степан Полторак заявил, что отношения его ведомства с военными Великобритании ежегодно улучшаются.

Между оборонными ведомствами Украины и Великобритании сложились хорошие отношения, которые ежегодно улучшаются. Об этом заявил министр обороны Украины Степан Полторак в Facebook.

Он отметил, что подписание совместного заявления по вопросам развития сотрудничества в оборонной сфере является подтверждением намерений стран продолжать двустороннее сотрудничество.

"Благодарен британским инструкторам, которые с марта 2015-го осуществили подготовку более 3 тысяч военнослужащих Вооруженных сил Украины. Спасибо Великобритании за постоянную всестороннюю поддержку Украины – на то Великобритания и является великой страной, потому что всегда выполняет свои обещания", – написал он.

20 января Полторак и государственный секретарь по вопросам обороны Великобритании Майкл Фэллон в Киеве подписали совместное заявление о развитии сотрудничества в оборонной сфере.

Стороны договорились о подготовке украинских военных по специальным британским программам и обучении специалистов оборонной сферы в учебных заведениях Англии. На встрече обсуждались также вопросы киберзащиты и разведки.