$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Украина и Великобритания договорились о развитии сотрудничества в оборонной сфере в 2017 году

Украина и Великобритания договорились о развитии сотрудничества в оборонной сфере в 2017 году Фэллон и Полторак подписали совместное заявление
Фото: mil.gov.ua

Сегодня министр обороны Украины Степан Полторак и государственный секретарь по вопросам обороны Великобритании Майкл Фэллон подписали совместное заявление о развитии сотрудничества и дальнейшего взаимодействия в оборонной сфере, сообщает Министерство обороны.

Министр обороны Украины Степан Полторак и государственный секретарь по вопросам обороны Великобритании Майкл Фэллон сегодня в Киеве подписали совместное заявление о развитии сотрудничества в оборонной сфере, сообщает пресс-служба Министерства обороны.

Стороны договорились о дальнейшем взаимодействии в подготовке военнослужащих Вооруженных сил Украины, сотрудничестве в сфере обучения, языковой и профессиональной подготовки, поддержки деятельности по реформированию оборонного сектора.

Кроме того, Полторак и Фэллон договорились "продолжать диалог" о сотрудничестве в обороне в двустороннем формате в течение 2017 года.

Как сообщает "РБК-Украина", Полторак уточнил, что стороны договорились о подготовке украинских военных по специальным британским программам и обучении специалистов оборонной сферы в учебных заведениях Англии.

Он отметил, что на сегодняшний день уже около 3 тысяч украинских военных прошли профессиональную подготовку с помощью инструкторов из Британии.

Полторак также добавил, что на встрече обсуждались вопросы киберзащиты и разведки.