$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Полторак: Я готов доложить новоизбранному президенту о состоянии Вооруженных сил Украины

Полторак: Я готов доложить новоизбранному президенту о состоянии Вооруженных сил Украины Полторак: Смена курса на вступление Украины в НАТО была бы для меня неприемлемой
Фото: Степан Полторак / Facebook

Министр обороны Степан Полторак заявил, что пока у него не было никаких переговоров с новоизбранным президентом Украины Владимиром Зеленским.

Министр обороны Украины Степан Полторак заявил, что готов встретиться с новоизбранным президентом Владимиром Зеленским и доложить ему о состоянии Вооруженных сил Украины. Об этом Полторак заявил журналистам на брифинге, который транслировал телеканал "112 Украина".

"У меня не было никаких переговоров с новоизбранным президентом Украины, я хотел бы сказать, что я цивилизованный человек, я буду действовать в рамках действующего законодательства и я думаю, что наступит время, когда такая встреча состоится, я готов доложить о состоянии ВСУ, о реформах, о задачах, моем видении будущего ВСУ Украины", – заявил Полторак.

Он подчеркнул, что смена курса на вступление Украины в НАТО была бы для него неприемлемой. 

Полторак добавил, что будет выполнять свои функциональные обязанности, пока ему доверяют президент, Верховная Рада "и самое главное – народ Украины".

21 апреля в Украине прошел второй тур выборов президента. Согласно окончательным данным, новым президентом Украины стал Зеленский, который набрал 73,22% голосов. Действующий президент Украины Петр Порошенко получил 24,45% голосов избирателей.