$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Полякова заявила, что пойдет на парламентские выборы со своей партией

Полякова заявила, что пойдет на парламентские выборы со своей партией Полякова: Мне очень надоело голосовать за какого-то дядю с плакатом, про которого я ничего не знаю 
Фото: Оля Полякова / Facebook

Украинская певица Оля Полякова сказала, что начинает создавать "первую женскую партию Украины".

29 мая украинская певица Оля Полякова во время Форума женского партнерства, который проходил в Киеве, заявила, что создает свою партию. Трансляцию мероприятия артистка опубликовала в Facebook.

"Сейчас начнется предвыборная гонка в парламент. И мне очень надоело голосовать за какого-то дядю с плакатом, про которого я ничего не знаю. Понимаете? И миллионам людей очень хочется знать лично людей, за кого они будут голосовать. Поэтому я официально заявляю – я начинаю создание партии, которая будет отвечать данному запросу. И это будет первая женская партия Украины", – сказала Полякова.

Певица добавила, что ей в команду нужны "умные, красивые и профессиональные" женщины.

Она сообщила, что формировать списки своей партии начнет сегодня. При этом артистка уточнила, что новая политическая сила не будет представлена на досрочных выборах в Верховную Раду в этом году.

21 мая после консультаций с лидерами парламентских фракций президент Украины Владимир Зеленский объявил о роспуске Верховной Рады VIII созыва и назначении внеочередных выборов на 21 июля. По словам президента, юридическим основанием для роспуска нынешнего состава Рады является отсутствие коалиции.

23 мая указ Зеленского о досрочном прекращении полномочий Верховной Рады и назначении внеочередных парламентских выборов вступил в силуС 24 мая в Украине начался избирательный процесс.

16 мая еще один певец – Святослав Вакарчук – заявил, что идет в политику и будет баллотироваться в Раду со своей партией "Голос".

28 мая певец Виктор Павлик сообщил, что тоже ведет переговоры об участии в парламентских выборах.