$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Порошенко: 2017-й будет объявлен годом Японии в Украине

Порошенко: 2017-й будет объявлен годом Японии в Украине

Порошенко: Сотрудничество между Украиной и Японией отвечает интересам наших народов 


Фото: president.gov.ua

Президент Украины Петр Порошенко, пребывая с визитом в Японии, заявил, что он лично продолжит уделять серьезное внимание углублению взаимодействия между различными регионами Украины и Японии.

Следующий, 2017 год будет объявлен годом Японии в Украине, сообщил президент Украины Петр Порошенко во время официального визита в Японию, информирует официальный сайт президента Украины.

Глава государства подчеркнул, что в этом году исполняется 25 лет с момента признания Японией независимости Украины и установления дипломатических отношений между странами.

Президент Украины также заверил присутствующих, что он лично продолжит уделять серьезное внимание углублению взаимодействия между различными регионами Украины и Японии.

"Такое сотрудничество отвечает интересам наших народов и служит надежным фундаментом для дальнейшего расширения всего спектра сотрудничества между нашими государствами", – подчеркнул Порошенко.

Президент Порошенко 5–7 апреля будет пребывать с официальным визитом в Японии. Он встретится с главой правительства Синдзо Абэ, а также с руководителями палаты представителей и палаты советников японского парламента Бунмэем Ибуки и Масааки Ямадзаки.

На встречах стороны планируют обсудить сотрудничество между странами, а также назначенный на 10–11 апреля саммит "Большой семерки".