Порошенко: Голосование нардепов за президентские законопроекты не дает им индульгенцию от расследования


Президент Петр Порошенко заверил, что не проводил секретных переговоров с Оппозиционным блоком, "Волей народа" и "Вiдродженням", чтобы те поддержали внесение изменений в Конституцию в части правосудия.
Президент Петр Порошенко заявил, что голосование некоторых бывших регионалов за президентские законопроекты в Верховной Раде "не дает им индульгенцию" от расследования уголовных производств в отношении них.
Как сообщает корреспондент издания "ГОРДОН", об этом он заявил сегодня на пресс-конференции.
"Голосование и поддержка народных депутатов и фракций не значит, что кто-то имеет индульгенцию по расследованию дел. Ни депутатский мандат, ни министерский портфель, ни судейская мантия, ни прокурорское кресло не закроют и не спасут тебя от эффективного расследования", – отметил Порошенко.
Также президент заверил, что не проводил секретных переговоров с Оппозиционным блоком, "Волей народа" и "Вiдродженням", чтобы те поддержали внесение изменений в Конституцию в части правосудия.
2 июня Верховная Рада проголосовала за внесенный Петром Порошенко проект изменений в Конституцию в части правосудия, который является одним из этапов судебной реформы в Украине. Перед голосованием в Раде выступил президент, который призвал депутатов забыть о партийных разногласиях и проголосовать необходимый акт.
Фракции Оппозиционного блока, "Воли народа" и "Вiдродження", в которые входят бывшие регионалы, поддержали законопроект почти в полном составе.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
2 мая, 11.28
Бульвар
Всего одна подкормка в мае – и огурцы будете собирать, как с конвейера. Простой состав без химии
2 мая, 09.52
Бульвар
Потап и Каменских "засветились" в обнимку на яхте. Почему шоу-бизнес проигнорировал их пост
2 мая, 00.50
Бульвар
"Это не было случайным решением". Каменских на фоне развода с Потапом отказалась от алкоголя
1 мая, 23.01
Новости
Анатолий Анатолич рассказал, что общего у Приходько с мировой знаменитостью, которую будут судить
1 мая, 22.48
Бульвар