$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Порошенко готов продлить срок действия военного положения, но только если на то будут основания – Полторак

Порошенко готов продлить срок действия военного положения, но только если на то будут основания – Полторак Полторак заявил, что вопрос продления военного положения зависит от намерений России
Фото: EPA

Возможное продление военного положения в Украине будет зависеть от действий России, заявил министр обороны Украины Степан Полторак. По его словам, президент Украины Петр Порошенко готов пойти на такой шаг, если ситуация того потребует.

Министр обороны Украины Степан Полторак не исключил возможности продления военного положения. Об этом 4 декабря он заявил в ходе брифинга в Киеве, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Продление военного положения точно зависит от действий Российской Федерации, от ее намерений, от обстановки, которая будет на границе", – заявил он.

Полторак подчеркнул, что президент Украины Петр Порошенко готов продлить срок действия военного положения, но только если на то будут основания.

26 ноября – на следующий день после того, как Россия захватила катера Военно-морских сил Украины "Бердянск" и "Никополь", буксир "Яны Капу", а также 24 украинских военнослужащих, – Верховная Рада поддержала указ президента о введении военного положения в 10 областях с 14.00 26 ноября до 14.00 26 декабря 2018 года.