$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Порошенко и Меркель в Милане обсудили необходимость прекращения огня на востоке Украины

Порошенко и Меркель в Милане обсудили необходимость прекращения огня на востоке Украины Петр Порошенко: Было продемонстрировано единство и солидарность с Украиной
Фото: Петро Порошенко / Twitter
Президент Украины Петр Порошенко и канцлер германии Ангела Меркель также акцентировали внимание на необходимости увеличить численность наблюдателей ОБСЕ на границе Украины и России.

Президент Украины Петр Порошенко встретился в Милане с федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель, сообщает пресс-служба президента.

Стороны отметили важность полной имплементации Минских договоренностей и необходимость увеличить количество наблюдателей миссии ОБСЕ для мониторинга украинско-российской границы, а также необходимость улучшить техническое оснащение миссии.

Порошенко отметил по итогу встречи с Меркель, что "было продемонстрировано единство и солидарность с Украиной".

Что принесет Украине встреча Порошенко и Путина в Милане?

Президент Украины Петр Порошенко прибыл на саммит стран Европы и Азии в Милан. По прилету его встретила украинская диаспора.

В первый день своего рабочего визита в Италию президент Украины также встретится с председателем Совета министров Италии Маттео Ренци, президентом Европейского совета Херманом ван Ромпеем и президентом Европейской комиссии Жозе Мануэлем Баррозу.

В Милане стартует форум АСЕМ, объединяющий 51 страну Европы и Восточной Азии. Тема форума – ответственное партнерство в деле экономического роста и безопасности. В мероприятии примут участие лидеры стран Европы и Азии, а также руководство Евросоюза.