$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Порошенко инициирует создание Министерства по вопросам ветеранов

Порошенко инициирует создание Министерства по вопросам ветеранов Порошенко: Нужно сделать все, чтобы ветераны чувствовали защиту со стороны государства
Фото: EPA (архив)

В антитеррористической операции на Донбассе за время ее проведения с 2014 года приняли участие 300 тысяч бойцов, заявил президент Украины Петр Порошенко.

Президент Петр Порошенко просит Кабинет Министров и Верховную Раду рассмотреть возможность создания Министерства по делам ветеранов. Об этом глава государства заявил 12 июля в ходе рабочего визита в Сумы, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Хочу обратиться к Верховной Раде и правительству с поручением проанализировать возможность создания Министерства ветеранов, ведь именно на их примере должны воспитываться будущие поколения защитников Отчизны", – заявил Порошенко.

По словам главы государства, нужно сделать все возможное, чтобы ветераны чувствовали свою защищенность со стороны государства.

"За два с половиной года в АТО приняли участие 300 тыс. украинских воинов. Хочу поблагодарить каждого ветерана АТО", – добавил Порошенко.

По данным ООН, с начала конфликта на Донбассе на 15 мая 2017 года минимум 10 090 человек были убиты. Среди погибших – 2197 украинских военных, рассказал в феврале 2017 года начальник Генерального штаба Вооруженных сил Украины Виктор Муженко.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.