$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Порошенко может стать следующим президентом – Медведчук

Порошенко может стать следующим президентом – Медведчук  Медведчук сказал, что довольно часто встречался с Порошенко
Фото: ЕРА

Народный депутат Украины от "Оппозиционной платформы – За жизнь" Виктор Медведчук считает, что бывший глава страны Петр Порошенко может снова выиграть выборы президента. В то же время политик отметил, что шансы есть и у кандидатов от его партии.

Если в Украине пройдут досрочные президентские выборы в ближайшие полгода или год, пятый президент Украины Порошенко может победить в них. Такое предположение высказал в интервью "ВВС News Україна" 2 марта народный депутат Украины от "Оппозиционной платформы – За жизнь" Виктор Медведчук. 

Политик уверен, что все будет зависеть от того, когда будут выборы. Шансы занять президентское кресло, по его словам, есть у кандидатов от партии "Слуга народа" и ВО "Батьківщина". 

Медведчук при этом считает, что шансы есть и у кандидатов от его партии. Отвечая на соответствующий вопрос журналиста, он сказал, что "все в этом мире относительно".

Нардеп рассказал, что достаточно часто встречался с Порошенко за время его президентской каденции. Встречи проходили в доме Порошенко. Но дружеских отношений, по словам Медведчука, между политиками не было. Их  деловые отношения были связаны с обменом пленными на Донбассе.

Порошенко избрали главой государства 25 мая 2014 года в первом туре внеочередных президентских выборов, которые были назначены после бегства из страны предыдущего президента Виктора Януковича. Его поддержали 54,7% избирателей. 

На выборах президента Украины 2019 года Порошенко потерпел поражение. Во втором туре его поддержали 24,45% избирателей, 73,22% – отдали свои голоса за будущего главу государства Владимира Зеленского.