$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Медведчук рассказал, за что покупает продукты после введения против него санкций

Медведчук рассказал, за что покупает продукты после введения против него санкций

Медведчук утверждает, что несколько лет не пользовался кредитной картой


Фото: ЕРА
Народный депутат Украины от "Оппозиционной платформы – За жизнь" Виктор Медведчук сказал, что у него есть достаточное количество наличных денег, чтобы покупать продукты и нужные ему вещи. 

Народный депутат Украины от "Оппозиционной платформы – За жизнь", кум президента РФ Владимира Путина Виктор Медведчук в интервью "ВВС News Україна" 2 марта рассказал, что ведет открытый образ жизни и покупает продукты и другие вещи за наличные деньги.

Политик сказал, что сейчас у него есть достаточное количество денег, в том числе наличные, которые он задекларировал. В истории пользования кредитной картой, по словам политика, не было ни одного платежа в течение нескольких последних лет.

Медведчук говорит, что не пользовался ею, поскольку в этом не было необходимости.

В интервью радиостанции он обвинил Службу безопасности Украины в фальсификации доказательств по его делу. Украинская власть, по мнению Медведчука, "готова идти по беспределу". Депутат также сказал, что готов к аресту.

СНБО 19 февраля решил ввести санкции против 19 юридических лиц и восьми физлиц: пяти граждан России (по данным СМИ, это менеджеры активов семьи Медведчука) и трех украинцев – самого Медведчука, его жены Оксаны Марченко и Натальи Лавренюк, которую СМИ называли гражданской женой нардепа от ОПЗЖ Тараса Козака. Ограничения решили применить к этим лицам на основании расследования Службы безопасности Украины по статье о финансировании терроризма.

СНБО поручил вернуть в госсобственность нефтепродуктопровод "Самара – Западное направление". Нефтепродуктопровод эксплуатирует компания "Прикарпатзахідтранс". Секретарь СНБО Алексей Данилов сообщил, что он не был приватизирован, но "непонятным образом" оказался в частной собственности "двух собственников с иностранной регистрацией, но аффилированных с двумя гражданами Украины". Медведчук отвергает свою связь с нефтепроводом

"Экономическая правда"LIGA.net и экс-нардеп Сергей Лещенко писали о связи "Прикарпатзахідтранс" с Медведчуком. По словам экс-премьера Арсения Яценюка, в 2015 году нефтепровод по решению суда перешел в руки людей, которые имеют отношение "персонально к Виктору Медведчуку".

Сам Медведчук отрицает любую причастность к нефтепроводу