$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Порошенко надеется на безвизовый режим Украины с ЕС уже в мае 2015 года

Порошенко надеется на безвизовый режим Украины с ЕС уже в мае 2015 года Порошенко: Нет оправдания, чтобы немедленно не получить отчет о завершении выполнения Украиной обязательств по безвизовому режиму
Фото: ЕРА
Как заявил президент Украины Петр Порошенко, безвизовый режим с Евросоюзом является одной из основных задач для украинского МИДа.

Президент Петр Порошенко ожидает, что на саммите в Риге в мае 2015 года Евросоюз примет решение о безвизовом режиме для Украины, передает "Интерфакс-Украина".

"Нет никакого оправдания, чтобы немедленно не получить отчет о завершении выполнения Украиной своих обязательств по безвизовому режиму. И уже на Рижском саммите в мае месяце должно быть принято решение о безвизовом режиме в отношении украинских граждан с ЕС", – заявил Порошенко в ВР, представляя на пост главы МИД Украины Павла Климкина.

Как подчеркнул украинский президент, безвизовый режим станет одной из основных задач для украинских дипломатов.

День голосования за Кабмин. 2 декабря. Онлайн-репортаж

Верховная Рада Украины проголосовала за сохранение за Павлом Климкиным должности министра иностранных дел. Сегодня парламент начал свою работу в 10.00 и практически сразу ушел на перерыв, до 16.00. Все это время участники коалиции согласовывали кандидатуры на посты министров. В 16.40 Рада ушла еще на один перерыв и через час возобновила работу 

Перед вечерним заседанием премьер Арсений Яценюк заявил, что коалиция согласовала все 17 кандидатур на должности в правительстве.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что подаст в отставку в случае, если парламент сегодня не утвердит новый состав Кабинета министров.