$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Порошенко надеется на сотрудничество с администрацией Трампа

Порошенко надеется на сотрудничество с администрацией Трампа Порошенко заявил, что надеется на плодотворное сотрудничество с Трампом
Фото: president.gov.ua

Президент Петр Порошенко заверил, что Украина "уважает демократический выбор американского народа" и готова к сотрудничеству с администрацией президента Дональда Трампа.

Президент Украины Петр Порошенко выразил надежду на плодотворное сотрудничество с новой администрацией США.

Как сообщает корреспондент издания "ГОРДОН", об этом Порошенко заявил на совместной пресс-конференции с вице-президентом США Джо Байденом в Киеве.

"Мы уважаем демократический выбор американского народа и готовы к эффективному и плодотворному сотрудничеству с новой администрацией", – отметил украинский президент.

На выборах 8 ноября 2016 года в США президентом был избран республиканец Дональд Трамп. Он вступает в должность 20 января 2017 года.

Байден занимает должность вице-президента США с 2009 года. После инаугурации избранного президента США Дональда Трампа вице-президентом Соединенных Штатов станет Майк Пенс.

Сегодня Джо Байден прибыл в Украину с последним визитом в качестве вице-президента. В ходе встреч с руководством Украины он будет обсуждать дальнейшую поддержку Киева со стороны Вашингтона, а также необходимость продолжения реформ в Украине.