Порошенко наградил сенатора Портмана орденом "За заслуги"


Сенатор США от Республиканской партии Роберт Портман содействовал передаче Киеву оборонительных вооружений, а также продвигал санкции против России, отметил президент Украины Петр Порошенко.
Президент Украины Петр Порошенко в Киеве 4 апреля наградил сенатора США от Республиканской партии Роберта Портмана орденом "За заслуги" III степени. Об этом сообщила пресс-служба главы государства.
Американского политика отметили "за весомый личный вклад в укрепление украинско-американского межгосударственного сотрудничества, отстаивание государственного суверенитета и территориальной целостности Украины".
Порошенко заявил, что Портман на посту сопредседателя Украинского кокуса в Сенате способствовал передаче Киеву оборонительных вооружений, а также продвигал санкции против России.
Во время встречи стороны обсудили ситуацию на Донбассе, реализацию реформ в Украине и опасность российского проекта "Северный поток – 2".
3 апреля Портман заявлял, что для благополучного решения военного конфликта на Донбассе страны Евросоюза и США должны стоять "плечом к плечу" с Украиной.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
2 мая, 11.28
Бульвар
Всего одна подкормка в мае – и огурцы будете собирать, как с конвейера. Простой состав без химии
2 мая, 09.52
Бульвар
Потап и Каменских "засветились" в обнимку на яхте. Почему шоу-бизнес проигнорировал их пост
2 мая, 00.50
Бульвар
"Это не было случайным решением". Каменских на фоне развода с Потапом отказалась от алкоголя
1 мая, 23.01
Новости
Анатолий Анатолич рассказал, что общего у Приходько с мировой знаменитостью, которую будут судить
1 мая, 22.48
Бульвар