$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Порошенко наградил сенатора Портмана орденом "За заслуги"

Порошенко наградил сенатора Портмана орденом "За заслуги" Порошенко и Портман провели встречу в Киеве и обсудили ситуацию на Донбассе
Фото: president.gov.ua

Сенатор США от Республиканской партии Роберт Портман содействовал передаче Киеву оборонительных вооружений, а также продвигал санкции против России, отметил президент Украины Петр Порошенко.

Президент Украины Петр Порошенко в Киеве 4 апреля наградил сенатора США от Республиканской партии Роберта Портмана орденом "За заслуги" III степени. Об этом сообщила пресс-служба главы государства.

Американского политика отметили "за весомый личный вклад в укрепление украинско-американского межгосударственного сотрудничества, отстаивание государственного суверенитета и территориальной целостности Украины".

Порошенко заявил, что Портман на посту сопредседателя Украинского кокуса в Сенате способствовал передаче Киеву оборонительных вооружений, а также продвигал санкции против России.

Во время встречи стороны обсудили ситуацию на Донбассе, реализацию реформ в Украине и опасность российского проекта "Северный поток – 2".

3 апреля Портман заявлял, что для благополучного решения военного конфликта на Донбассе страны Евросоюза и США должны стоять "плечом к плечу" с Украиной.