Порошенко обратился к ООН за помощью в деле Савченко


13 августа президент Украины Петр Порошенко в телефонном разговоре с генсеком ООН Пан Ги Муном попросил в диалоге с Россией способствовать освобождению украинской летчицы Надежды Савченко.
Украинский президент Петр Порошенко надеется, что ООН поможет в деле украинской летчицы Надежды Савченко. 13 августа в телефонном разговоре он попросил генсека ООН Пан Ги Муна способствовать в этом в диалоге с Россией, сообщает пресс-служба главы государства.
Ранее адвокат летчицы Марк Фейгин призвал Следственный комитет РФ прекратить уголовное дело в отношении украинской летчицы Надежды Савченко. Он также сообщил, что защита получила доказательства непричастности Надежды Савченко к гибели российских журналистов.
Война на востоке Украины. 13 августа. Онлайн-репортаж
Савченко, которая является действующим офицером Вооруженных сил Украины, но в антитеррористической операции на Донбассе принимала участие в качестве добровольца батальона "Айдар", попала в плен к боевикам под Луганском 18 июня. 8 июля стало известно, что она находится в следственном изоляторе российского Воронежа. Летчицу подозревают в причастности к убийству российских журналистов в Луганской области.
Дело о вывозе Савченко в Россию также рассматривает Европейский суд по правам человека. Там ему предоставлен статус приоритетного.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Адвокат летчицы Савченко надеется, что ее отпустят, как и офицеров из 72-й бригады
10 августа, 21.10
Мир
Адвокат Фейгин: У защиты Савченко есть видеодоказательства ее непричастности к гибели журналистов
10 августа, 19.05
Политика
Эти натуральные удобрения – лучшие для питания корней томатов
23 апреля, 13.17
Огороды