$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Порошенко пообещал компенсировать Харьковской области затраты на переселенцев

Порошенко пообещал компенсировать Харьковской области затраты на переселенцев Порошенко пообещал Харьковской области компенсацию за переселенцев
Фото: president.gov.ua

Расходы бюджета Харьковщины на обеспечение вынужденных переселенцев из Донецкой и Луганской областей к концу года составит около 50 млн грн.

Президент Петр Порошенко пообещал компенсировать Харьковской области затраты на обеспечение переселенцев из Донецкой и Луганской областей. Об этом он заявил 11 октября на брифинге в Харькове.

"Я знаком с этой проблемой. Я дам поручение Кабинету министров обеспечить Харьковской области компенсацию затрат на обеспечение переселенцев из Донецкой и Луганской областей", – цитирует президента пресс-служба Харьковской облгосадминистрации.

Ситуация на востоке Украины. 11 октября. Онлайн-репортаж

Также Порошенко поблагодарил харьковчан за помощь, которую они оказывают вынужденным переселенцам.

По данным Харьковской облгосадминистрации, расходы области на обеспечение переселенцев из Донецкой и Луганской областей к концу 2014 года могут составить около 50 млн грн.

По информации Госслужбы по чрезвычайным ситуациям, количество вынужденных переселенцев из Крыма и Донбасса составляет около 400 тыс. человек.