Порошенко пообещал компенсировать Харьковской области затраты на переселенцев


Расходы бюджета Харьковщины на обеспечение вынужденных переселенцев из Донецкой и Луганской областей к концу года составит около 50 млн грн.
Президент Петр Порошенко пообещал компенсировать Харьковской области затраты на обеспечение переселенцев из Донецкой и Луганской областей. Об этом он заявил 11 октября на брифинге в Харькове.
"Я знаком с этой проблемой. Я дам поручение Кабинету министров обеспечить Харьковской области компенсацию затрат на обеспечение переселенцев из Донецкой и Луганской областей", – цитирует президента пресс-служба Харьковской облгосадминистрации.
Ситуация на востоке Украины. 11 октября. Онлайн-репортаж
Также Порошенко поблагодарил харьковчан за помощь, которую они оказывают вынужденным переселенцам.
По данным Харьковской облгосадминистрации, расходы области на обеспечение переселенцев из Донецкой и Луганской областей к концу 2014 года могут составить около 50 млн грн.
По информации Госслужбы по чрезвычайным ситуациям, количество вынужденных переселенцев из Крыма и Донбасса составляет около 400 тыс. человек.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Госслужба по ЧС зафиксировала 400 тыс. переселенцев с Крыма и Донбасса
10 октября, 16.05
Война в Украине
Денисова: К реализации проекта "Стена" на границе с Россией привлекут переселенцев
9 октября, 15.15
Политика
7 октября, 00.40
Война в Украине
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости