$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Порошенко поручил Турчинову скоординировать с Радой позицию по информационной безопасности Украины

Порошенко поручил Турчинову скоординировать с Радой позицию по информационной безопасности Украины Порошенко отметил, что Служба безопасности Украины должна обеспечить соответствующее информационное и аналитическое обеспечение
Фото: president.gov.ua

Президент Украины Петр Порошенко обратился к секретарю Совета национальной безопасности и обороны Александру Турчинову с поручением согласовать с парламентом "законодательное обеспечение" защиты национальной безопасности.

Президент Украины Петр Порошенко призвал секретаря Совета национальной безопасности и обороны Александра Турчинова вместе с Верховной Радой скоординировать "законодательное обеспечение" информационной безопасности страны, сообщает пресс-служба главы государства.

"Прошу, Александр Валентинович, скоординировать с парламентом позицию законодательного обеспечения защиты интересов в сфере национальной безопасности, в области стратегических коммуникаций и информационной безопасности государства. Прошу принять это немедленно к исполнению", – сказал президент на совещании с руководителями силовых ведомств.

Он подчеркнул, что Служба безопасности Украины должна обеспечить соответствующее информационное и аналитическое обеспечение.

В ходе совещания Порошенко также поручил генеральному прокурору Юрию Луценко взять расследование ситуации с "Интером" под личный контроль и назвал антиукраинскую деятельность некоторых СМИ "недопустимой".