$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Порошенко: Поздравляю наши военные корабли с выходом в Азовское море

Порошенко: Поздравляю наши военные корабли с выходом в Азовское море "Донбасс" и "Корец" прошли под Крымским мостом в Азовское море
Фото: mil.in.ua / Facebook

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что судно "Донбасс" и морской буксир "Корец" станут частью новой военно-морской базы украинского флота на Азове.

Президент Украины Петр Порошенко приветствовал заход поисково-спасательного судна "Донбасс" и морского буксира "Корец" в Азовское море. Об этом он написал в Facebook.

"Поздравляю наши военные корабли – поисково-спасательное судно A500 "Донбасс" и морской буксир A830 "Корец" – с выходом в Азовское море. Эти суда станут частью вновь созданной военно-морской базы украинского флота на Азове. Спасибо экипажам судов за безупречно выполненный приказ!" – написал он.

23 сентября "Донбасс" и "Корец" прошли Крымский мост, направляясь в Азовское море. Корабли следуют в Бердянск, где станут основой военно-морской базы украинского флота в Азовском море.

Судно "Донбасс" будут использовать для усиления инфраструктуры флота в Азовском море. На нем могут разместить штаб создаваемой базы, места для проживания военнослужащих, склады и другие необходимые помещения.

Морской буксир "Корец" предназначен для буксировки и кантовки других судов и плавучих сооружений в море.

В Кабинете Министров Украины отмечали, что до конца 2018 года в Азовском море планируется создание базы ВМС, чтобы противостоять агрессивным действиям РФ в этом регионе.