$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Порошенко приехал на встречу с Обамой

Порошенко приехал на встречу с Обамой Ожидается, что встреча президентов продлится около часа
Фото: EPA
Кортеж президента Украины Петра Порошенко под Белым домом встречали несколько сотен людей с национальными флагами и украинской символикой.

Президент Украины Петр Порошенко прибыл на встречу со своим американским коллегой Бараком Обамой. Об этом сообщает "Укринформ".

Корреспондент агентства сообщает, что под стенами Белого дома кортеж Порошенко встречали несколько сотен активистов с сине-желтыми флагами и украинской символикой. Они призывают Администрацию США расширить поддержку Украины и в том числе предоставить оружие.

Ожидается, что встреча президентов продлится около часа.

Война во время "мира" на Донбассе. 18 сентября. Онлайн-репортаж

18 сентября США объявили о том, что предоставят Украине новый пакет помощи на $53 млн. $46 млн будут направлены на оснащение для армии, Национальной гвардии и пограничников, $7 млн – в международные организации для оказания Украине гуманитарной помощи.

Президент Украины Петр Порошенко сегодня посетил США со своим первым официальным визитом. Перед выступлением в Конгрессе он встретился с госсекретарем США Джоном Керри, с которым, в частности, обсудил "углубление сотрудничества в сфере обороны".

Украинским военным, которые борются за свободу на востоке Украины, необходима поддержка – в том числе и оружием, заявил он во время выступления в Конгрессе США. Зал аплодировал этим словам стоя.