$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Порошенко приветствовал новые санкции США против РФ

Порошенко приветствовал новые санкции США против РФ Порошенко считает, что совместным трансатлантическим фронтом удастся заставить Кремль изменить свое поведение
Фото: president.gov.ua

Новые санкции США в отношении РФ – это четкий сигнал того, что все, "кто причастен к преступной оккупации украинского полуострова и гибридной агрессии на Донбассе, не смогут избежать ответственности", заявил президент Украины Петр Порошенко.

Президент Украины Петр Порошенко приветствовал введение Вашингтоном новых санкций в отношении РФ. Об этом он 8 ноября сообщил в Facebook.

"Приветствую расширение Вашингтоном санкций против юридических и физических лиц России за нарушение суверенитета и территориальной целостности Украины в Крыму и на Донбассе! Четкий сигнал – все, кто причастен к преступной оккупации украинского полуострова и гибридной агрессии на Донбассе, не смогут избежать ответственности. Думаю, что и наши другие партнеры должны последовать этому примеру", – написал он.

Порошенко считает, что совместным трансатлантическим фронтом удастся заставить Кремль изменить свое поведение.

"Забрать своих наемников из Украины, вернуть украденные территории и уважать международное право! Уже на протяжении более четырех лет нам удается не только сохранять, но и усиливать санкционное давление против агрессора", – добавил он.

8 ноября США расширили ограничительные меры против России в связи с событиями на Донбассе и в Крыму, в новый санкционный список вошли российский генерал в отставке, двое бывших сотрудников СБУ и девять организаций, в том числе четыре ялтинских санатория и "МГБ" террористической "ЛНР".