$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Порошенко призвал представителей немецкого бизнеса активнее инвестировать в украинскую экономику

Порошенко призвал представителей немецкого бизнеса активнее инвестировать в украинскую экономику Порошенко встретился с представителями бизнеса в Германии
Фото: president.gov.ua

Президент Украины Петр Порошенко на встрече с немецкими бизнесменами обсудил реформы и инвестиции в украинскую экономику.

Президент Украины Петр Порошенко встретился в Берлине с представителями компаний банковской сферы, телекомуникационных, строительных и агропромышленных компаний. Об этом сообщает пресс-служба президента.

Сообщается, что Порошенко рассказал о прогрессе Украины в реализации реформ.

"Отдельный акцент был сделан на стабилизации макроэкономической ситуации в стране, прогрессе в очистке банковской системы и дерегуляции, важных усилиях в рамках реформирования сферы энергетики, а также противодействия коррупции", – сообщает пресс-служба.

Также обсуждались вопросы создания условий для безопасного инвестирования в Украину.

"Петр Порошенко пригласил немецкие компании активнее инвестировать в Украину и отметил потенциал развития и укрепления украинско-немецкого делового сотрудничества", – сообщили в пресс-службе.

Порошенко сегодня находится с официальным визитом в Германии. У него запланированы встречи с канцлером Ангелой Меркель, министром иностранніх дел Зигмаром Габриэлем, президентом Бундестага Норбертом Ламмертом.