Порошенко: Прошло четыре года со времени трагических событий 18–20 февраля, когда Украина потеряла 107 лучших своих сынов и дочерей


Президент Украины Петр Порошенко заявил, что за четыре года после Евромайдана "много сделано": вступили в силу безвиз с Европой, Соглашение об ассоциации Украины с ЕС.
Во время трагических событий на Майдане 18–20 февраля 2014 года Украина потеряла 107 своих лучших граждан, заявил президент Петр Порошенко на встрече с участниками конкурса на лучший проект музея-мемориала Героев Небесной сотни, передает корреспондент "ГОРДОН".
"Уже четыре года прошло со времени трагических событий 18–20 февраля, когда Украина потеряла 107 лучших своих сынов и дочерей, героев Небесной сотни, которые отдали свои жизни за то, чтобы остановить произвол, чтобы победить в борьбе за Украину", – заявил Порошенко.
По его словам, за четыре года много сделано – Украина получила безвизовый режим с Евросоюзом, вступило в силу Соглашение об ассоциации Украины с ЕС.
Президент добавил, что четыре года назад миллионы украинцев вышли на акции протеста, и "сложно было даже представить, на что может пойти прошлая власть".
"Сегодня мы чтим память героев Небесной сотни", – сказал Порошенко.
Протесты, которые были названы Евромайданом, а позже Революцией достоинства, продолжались по всей Украине с 21 ноября 2013 года до конца февраля 2014-го. После массового расстрела участников протеста 18–20 февраля из страны бежал экс-президент Виктор Янукович. Погибших стали называть героями Небесной сотни.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
20 февраля, 08.22
Политика
Генсек ООН: Следующая война начнется с массовой кибератаки
20 февраля, 03.45
Мир
18 февраля, 12.46
Политика
Порошенко подписал закон о досрочном выходе на пенсию членов семей Небесной сотни
18 февраля, 12.14
Политика
18 февраля, 11.56
Политика
Гайтана требовала несколько десятков тысяч евро за участие в благотворительном шоу в поддержку ВСУ
12 мая, 15.55
Бульвар
Певец, которого Павлик называет своим внебрачным сыном, отреагировал на шокирующее признание артиста
12 мая, 15.17
Бульвар
12 мая, 14.31
Война в Украине
"Дура или спланированная спецоперация". Зачем экс-спикер Зеленского продвигает кремлевские нарративы
12 мая, 14.14
Политика
"Он был агрессивен к ней. Срывался". Холоденко сделала заявление о браке Комарова и Кучеренко
12 мая, 12.36
Бульвар