$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Порошенко провел телефонный разговор с директором-распорядителем МВФ Лагард

Порошенко провел телефонный разговор с директором-распорядителем МВФ Лагард Лагард подтвердила полную поддержку МВФ в реструктуризации долговых обязательств Украины
Фото: ЕРА
Президент Украины Петр Порошенко проинформировал директора-распорядителя Международного валютного фонда Кристин Лагард о ходе украинских реформ.

Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с директором-распорядителем Международного валютного фонда Кристин Лагард, передает официальный сайт главы государства.

Как сообщили в пресс-службе президента, Лагард отметила личную роль Порошенко и его команды в реформировании страны и заявила о полной поддержке Украины на пути реформ.

"Это единственный шанс для нас, чтобы построить конкурентоспособную и сильную Украину", – заявил в ответ Порошенко. Он проинформировал главу МВФ о ходе украинских реформ и отметил, что они направлены на обеспечение прозрачности и стабилизации экономики Украины. В свою очередь, Лагард подтвердила полную поддержку в реструктуризации долговых обязательств Украины.

Бунт шахтеров: народный протест или оплаченная акция?

Ранее директор-распорядитель МВФ отметила прогресс Украины в реализации экономических реформ, рекомендованных фондом.

17–18 апреля в рамках ежегодного Весеннего собрания управляющих Международного валютного фонда и Всемирного банка украинская делегация приняла участие в серии рабочих встреч и совещаний.

Материалы по теме