$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Порошенко: СБУ наконец стала действенным механизмом для защиты безопасности государства и ее граждан

Порошенко: СБУ наконец стала действенным механизмом для защиты безопасности государства и ее граждан Порошенко: Последние четыре года были наиважнейшими, самыми сложными и переломными
Фото: ЕРА

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что прошедшие четыре года стали переломными для СБУ, которая теперь вселяет страх во врагов.

Антитеррористическая операция на Донбассе стала важнейшим этапом в формировании СБУ. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко во время торжеств по случаю 26-й годовщины основания Службы безопасности Украины, передает корреспондент "ГОРДОН".

"Последние четыре года были наиважнейшими, самыми сложными и переломными. Мышцы, которые нарастила спецслужба за эти годы, вселяют страх во врага и уверенность в украинское общество. СБУ наконец стала действенным механизмом для защиты безопасности государства и его граждан", – подчеркнул он.

Президент отметил, что в числе первых жертв российской агрессии на Донбассе стали именно сотрудники СБУ, а АТО стала для спецслужбы "не просто школой жизни, а самой жизнью". 

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

13 апреля глава МВД Арсен Аваков сообщил, что во время проведения антитеррористической операции убит офицер СБУ, ранены руководитель антитеррористического центра СБУ и еще четыре человека.