$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Порошенко: Убежден, что по наиболее тяжким коррупционным преступлениям меру пресечения в виде залога надо отменить

Порошенко: Убежден, что по наиболее тяжким коррупционным преступлениям меру пресечения в виде залога надо отменить Порошенко: Кто-то пользуется тем, что для коррупционеров существует мера пресечения в виде денежного залога
Фото: EPA

Коррупция  тяжкое преступление, которое чрезвычайно опасно для общества, убежден президент Украины Петр Порошенко.

Президент Украины Петр Порошенко считает, что нужно отменить меру пресечения в виде залога за тяжкие коррупционные преступления. Об этом он сказал на встрече со студентами Киевского национального университета имени Тараса Шевченко 8 июня, передатет корреспондент издания "ГОРДОН".

"Кто-то пользуется тем, что для коррупционеров существует мера пресечения в виде денежного залога. Я убежден, что по наиболее тяжким коррупционным преступлениям денежный залог надо отменить. Это тяжкое преступление, которое чрезвычайно опасно для общества", – сказал президент.

Украина занимает 130-е место из 180 стран в рейтинге "Индекс восприятия коррупции" международной неправительственной организации Transparency International.

Согласно апрельскому опросу Социологической группы "Рейтинг", 57% украинцев ожидают от следующего президента Украины усиления борьбы с коррупцией.

Генпрокурор Украины Юрий Луценко сообщал, что в Украине в 2017 году к уголовной ответственности были привлечены 1700 коррупционеров.

Согласно опросу, который Центр Разумкова проводил с 19-го по 25 мая 2018 года, 83% украинцев считает борьбу с коррупцией в Украине неуспешной. 50% респондентов назвали борьбу с коррупцией "полностью провальной". Успех антикоррупционных усилий увидели 9% опрошенных. Только 1% оценивает эту борьбу как полностью успешную.