$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Порошенко: Украина подаст заявку на членство в Евросоюзе в 2020 году

Порошенко: Украина подаст заявку на членство в Евросоюзе в 2020 году Порошенко рассказал о европейских перспективах Украины
Фото: ЕРА
Президент Украины Петр Порошенко заявил, что программа реформ, которую он будет презентовать сегодня, включает 60 реформ и спецпрограмм, направленных на приближение Украины к Европейскому союзу.

Украина намерена подать заявку на приобретение членства в Европейском союзе в 2020 году.

Об этом глава Украины Петро Порошенко заявил, открывая второй этап 12-го внеочередного Съезда судей, пишут "Украинские новости".

Порошенко также анонсировал, что стратегия реформ, которую он будет презентовать сегодня днем, включает 60 реформ и спецпрограмм.

"Эта программа предусматривает около 60 реформ и спецпрограмм, выполнение которых позволит Украине подготовиться к тому, чтобы через 6 лет нам с вами подать заявку на приобретение членства в Европейском союзе", – отметил политик.

Ситуация на Донбассе. 25 сентября. Онлайн-репортаж

"Тяжелая ситуация на востоке Украины не может быть оправданием для отсутствия реформ", – ранее заявил Порошенко.

Президент Украины Петр Порошенко сегодня, 25 сентября, представит программу реформ "Стратегия-2020".

Накануне президент ввел в действие засекреченное решение СНБО, подписал закон об отмене налогообложения продукции оборонного назначения, пожертвования на АТО и приказал отправить военных комиссаров в зону военных действий.