$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Порошенко: В 2021 году Украина с поддержкой Литвы и Польши получит перспективу членства в ЕС

Порошенко: В 2021 году Украина с поддержкой Литвы и Польши получит перспективу членства в ЕС Порошенко: Основой нашего единства являются наши ценности, а не деньги
Фото: EPA

Президент Украины Петр Порошенко выразил убеждение, что Европе удастся победить в гибридной войне.

Президент Украины Петр Порошенко уверен, что в 2021 году стране удастся получить перспективу членства в ЕС. Такое заявление он сделал во время дискуссии на Всемирном экономическом форуме в Давосе, которая транслировалась на сайте форума.

"Я абсолютно убежден, что мы победим в войне фейковых новостей и пропаганды, выиграем в информационной войне, станем победителями в гибридной войне, потому что правда – на нашей стороне. И я абсолютно убежден, что после этой победы над популизмом и евроскептиками все будет хорошо. Единственное, что изменится, – Украина в 2021 году с поддержкой Литвы и Польши получит перспективу членства в Европейском союзе“, – отметил он.

Порошенко заявил, что "у всего Европейского союза, всего свободного мира должна быть одна повестка дня, одна стратегия, один голос".

"Основой нашего единства являются наши ценности, а не деньги", – добавил президент.

16 сентября 2014 года Соглашение об ассоциации Украины с Европейским союзом синхронно утвердили Верховная Рада и Европарламент. 1 сентября 2017 года Соглашение об ассоциации вступило в силу в полном объеме.

11 июня 2017 года вступил в силу безвизовый режим между Украиной и ЕС.

Президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер заявлял, что в ближайшие 20 лет Украина точно не станет членом ЕС или НАТО.