Порошенко внес изменения в положение о выплате стипендий чемпионам и призерам Олимпийских игр


Согласно указу президента Украины Петра Порошенко, государственные стипендии не будут выплачиваться спортсменам, которые принимали участие в международных спортивных соревнованиях за другие государства и были пойманы на допинге.
Президент Украины Петр Порошенко внес изменения в положение о государственных стипендиях чемпионам и призерам Олимпийских, Паралимпийских и Дефлимпийских игр. Соответствующий указ опубликован на официальном сайте главы государства.
Согласно документу, в положение о государственных стипендиях олимпийцам внесены изменения, в соответствии с которыми выплаты не будут осуществляться спортсменам, которые "принимали участие в официальных международных спортивных соревнованиях за другие государства".
Представление о прекращении выплаты государственной стипендии или ее восстановление могут вносить национальная спортивная федерация по виду спорта, Национальный комитет спорта инвалидов Украины или спортивная федерация инвалидов, которые подавали предложение о назначении государственной стипендии соответствующему стипендиату.
Кроме того, поводом для лишения стипендии может стать нарушение спортсменом требований антидопингового законодательства. Указ вступает в силу со дня его опубликования.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
"Дама давно не в себе". Мендель у Карлсона поплакалась Путину. В ОП отреагировали
11 мая, 23.47
Политика
"Есть все, и даже немножко больше". 41-летний Решетник снова уехал на отдых за границу
11 мая, 23.37
Новости
Смешали муку с двумя яйцами – и можно сразу лепить пирожки. Очень простой рецепт теста без дрожжей
11 мая, 22.31
Бульвар
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар