Порошенко внес в Раду проекты постановлений об увольнении Гонтаревой и назначении главой НБУ Смолия


Тексты проектов постановлений президента Украины Петра Порошенко об увольнении Валерии Гонтаревой с должности главы Национального банка и назначении на этот пост и.о. председателя НБУ Якова Смолия пока не опубликованы на сайте парламента.
Президент Украины Петр Порошенко предложил Верховной Раде уволить Валерию Гонтареву с должности главы Национального банка (НБУ) и назначить на эту должность и.о. председателя НБУ Якова Смолия.
Проекты постановлений №7500 и №7501 появились сегодня на сайте парламента. Тексты пока не опубликованы.
10 апреля 2017 года глава НБУ Валерия Гонтарева официально заявила об уходе в отставку с 10 мая. В настоящий момент она находится в отпуске.
Представитель Кабмина в Верховной Раде, нардеп от Блока Петра Порошенко Вадим Денисенко сообщил сегодня, что Верховная Рада может назначить нового руководителя НБУ в начале февраля 2018 года.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
18 января, 13.45
Политика
Смолий заявил, что президент не предлагал ему возглавить НБУ
14 декабря, 16.21
Политика
12 мая, 14.31
Война в Украине
"Дура или спланированная спецоперация". Зачем экс-спикер Зеленского продвигает кремлевские нарративы
12 мая, 14.14
Политика
"Он был агрессивен к ней. Срывался". Холоденко сделала заявление о браке Комарова и Кучеренко
12 мая, 12.36
Бульвар
Холоденко о Ребрик: Дикий был женат на танцовщице, она была беременна. Это счастье на чужом горе
12 мая, 12.22
Бульвар
"Он уже неживой. Сдох, сука". Известный писатель отреагировал на бегство Доманского в РФ
12 мая, 11.40
Бульвар