$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Порошенко встретился с Лукашенко в ОАЭ

Порошенко встретился с Лукашенко в ОАЭ Порошенко и Лукашенко обсудили сотрудничество стран
Фото: president.gov.ua

Президент Украины Петр Порошенко и его белорусский коллега Александр Лукашенко обсудили координацию позиций стран в рамках международных организаций.

Президент Украины Петр Порошенко встретился с белорусским коллегой Александром Лукашенко в рамках визита в Объединенные Арабские Эмираты. Об этом 2 ноября сообщила пресс-служба украинского главы государства.

Стороны, в частности, обсудили возобновление работы двусторонней демаркационной комиссии и усиление торгово-экономического сотрудничества на уровне регионов двух стран.

Предметом разговора глав государств также стала подготовка к экономическому форуму регионов Украины и Беларуси, проведение которого запланировано в Гомеле.

"Особое внимание уделили координации позиций в рамках международных организаций. Стороны обменялись также мнениями по поводу подготовки к саммиту "Восточного партнерства", который должен состояться 24 ноября в Брюсселе", – сообщили в пресс-службе Порошенко.

Порошенко с 31 октября по 1 ноября находился с официальным визитом в Королевстве Саудовская Аравия, а 1–2 ноября совершает рабочий визит в Объединенные Арабские Эмираты.