$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Порошенко: За пять лет СБУ предотвратила 230 терактов

Порошенко: За пять лет СБУ предотвратила 230 терактов Президент указал, что только за прошлый год СБУ разгромила несколько агентурных сетей российской военной разведки и выявила личности более 150 пророссийских боевиков на Донбассе
Фото: president.gov.ua

С начала 2014 года Служба безопасности Украины предотвратила 230 терактов, изъяла более 8 тыс. единиц оружия и более 960 тыс. взрывных устройств, заявил президент Украины Петр Порошенко в своем Twitter.

За пять лет Служба безопасности Украины смогла предотвратить 230 террористических актов, написал в своем Twitter президент Украины Петр Порошенко.

“СБУ по праву может гордиться своими достижениями за пять военных лет: выявлено более 230 террористических актов; разоблачен и осужден, в том числе за государственную измену, 341 человек; изъято из незаконного оборота 8 тыс. единиц оружия, более 960 тыс. взрывных устройств, 10 тонн взрывчатки”, – заявил он.

Президент напомнил, что только за прошлый год СБУ раскрыла и прекратила деятельность нескольких агентурных сетей российской военной разведки. Также СБУ установила личности более 150 членов террористических организаций “ЛДНР”, более трети из которых было задержано.

22 марта в Службе безопасности Украины заявили, что совместно с контрразведкой предотвратили террористический акт в харьковском метрополитене. Российские спецслужбы заплатили $15 тыс. исполнителю акции и снабдили его взрывным устройством, которое террорист установил на станции харьковского метро “Индустриальная”. Террориста задержали, устройство обезвредили и подорвали на полигоне.