$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Порошенко заявил, что Зеленскому надо идти "путем президента Порошенко"

Порошенко заявил, что Зеленскому надо идти "путем президента Порошенко" Порошенко – Зеленскому: Надо просто идти путем президента Порошенко, и все
Фото: EPA

По словам действующего президента Украины Петра Порошенко, за время его правления Украина достигла больших успехов, в частности – в финансовой сфере, в росте экономики и построении антикоррупционной инфраструктуры. Он посоветовал новоизбранному главе государства идти его путем.

Действующий президент Украины Петр Порошенко считает, что новоизбранному главе государства Владимиру Зеленскому стоит придерживаться его курса. Об этом президент сказал в Брюсселе 14 мая, пишет агентство "Українські новини".

"Надо просто идти путем президента Порошенко, и все", – сказал он, отвечая на вопрос, какой совет дал бы Зеленскому.

По словам Порошенко, за время его правления Украина достигла больших успехов, в частности – в финансовой сфере, в росте экономики и построении антикоррупционной инфраструктуры.

Согласно окончательным итогам выборов, новым президентом Украины избран Зеленский, который набрал 73,22% голосов. Порошенко получил 24,45% голосов избирателей. Дату инаугурации Зеленского парламент пока не определил.