$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Порошенко заявил о перспективе снижения платы за мобильный роуминг между Украиной и ЕС

Порошенко заявил о перспективе снижения платы за мобильный роуминг между Украиной и ЕС Порошенко: Еще раз подчеркиваю перспективы снижения платы за передачу данных между Украиной и ЕС
Фото: president.gov.ua

Президент Украины Петр Порошенко подчеркнул важность создания единого коммуникационного пространства с Европейским союзом.

Перед Киевом открываются большие перспективы в вопросе интеграции страны в общий цифровой рынок Евросоюза, заявил президент Украины Петр Порошенко на совместной пресс-конференции с президентом Европейского совета Дональдом Туском и главой Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером на саммите Украина – ЕС в Киеве 13 июля, сообщает пресс-служба главы государства.

"Еще раз подчеркиваю о перспективности создания условий для постепенного снижения платы за роуминг для мобильных звонков и передачи данных между Украиной и странами ЕС. Настаиваю на том, что очень важным является расширение человеческих контактов между гражданами Украины и государств – членов ЕС, создание единого европейского коммуникационного пространства", – заявил Порошенко.

По его словам, "Соглашение об ассоциации Украины с ЕС в сочетании с европейскими стремлениями Украины сегодня чрезвычайно важны", и поддержка со стороны ЕС открывает Украине пространство для безграничных возможностей практически в каждом секторе двусторонних отношений.

Президент также отметил, что есть возможность изучить вопросы обучения украинцев в вузах ЕС. "Это инвестиции в наше общее будущее", – добавил Порошенко.

Плата за роуминг между странами внутри Европейского союза была отменена с 15 июня10 июня Порошенко заявлял, что украинская сторона ведет с Европейским союзом переговоры об отмене платы за роуминг на территории ЕС.