$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Портников: В Кремле не понимают, что пророссийского президента вынесут из администрации

Портников: В Кремле не понимают, что пророссийского президента вынесут из администрации Портников: Сейчас у российских олигархов серьезные проблемы, им закрыли Запад
Фото: Виталий Портников / Facebook

Новый президент Украины не сможет выполнить главных условий России, потому что его будет ожидать новый Майдан, считает политический обозреватель Виталий Портников.

В случае прихода к власти в Украине ставленника Кремля российские власти потребуют от него признать аннексию Крыма, федерализации Донбасса и полного открытия украинского рынка для российских олигархов. Такое мнение в эфире телеканала "Еспресо" высказал политический обозреватель Виталий Портников.

"Сейчас у российских олигархов серьезные проблемы, им закрыли Запад... То есть на Западе им ничего грабить уже нельзя, Россия уже разграблена, им нужно разграбить Украину в качестве компенсации за то, что в связи с донбасской и крымской авантюрами их лишили возможности здесь. Так что три условия: Крым наш, Донбасс не ваш, олигархи наши у вас", – резюмировал он.

Политический обозреватель отметил, что если Кремлю во время президентских выборов в Украине удастся привести к власти нужного кандидата, можно ожидать третий Майдан.

"Они этого не понимают: что мы этого президента вынесем из администрации. Единственное, на что надеюсь, – что на этот раз не позволим ему сбежать в Ростов и будет он сидеть в Лукьяновской тюрьме до момента своих торжественных похорон", – подчеркнул Портников.

Выборы президента в Украине назначены на 31 марта 2019 года. Избирательная кампания стартовала 31 декабря 2018 года. ЦИК зарегистрировал 44 кандидата.