$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Ющенко: Мне кажется, что 90% кандидатов в президенты слово "мир" употребляют, когда не готовы к сопротивлению

Ющенко: Мне кажется, что 90% кандидатов в президенты слово "мир" употребляют, когда не готовы к сопротивлению Ющенко: Не надо десятки раз повторять, что нам нужны новые лица
Фото: Віктор Ющенко / Facebook

Кроме президента Украины Петра Порошенко, слово "НАТО" могут написать без ошибок только несколько кандидатов на должность главы государства, отметил экс-президент Украины Виктор Ющенко.

Никто из кандидатов в президенты Украины не предоставил обществу план победы над российским агрессором. Об этом бывший президент Украины Виктор Ющенко заявил в опубликованном 26 февраля интервью телеканалу "Настоящее время".

"Мне очень интересно, кто тот лидер, который без ошибки может написать слово "НАТО": кроме президента [Петра] Порошенко, я бы одного-двух только назвал бы. Все остальные почему-то кинулись к теме мира. Но никто не положил на стол план победы. Мне кажется, что 90% кандидатов в президенты слово "мир" употребляют тогда, когда они не готовы к сопротивлению. Встать на колени, позвонить Путину, побеседовать, поехать переговаривать, говорить – это все блуд. Ведь Путин – автор этой войны, он – ее лицо", – сказал он.

По словам Ющенко, неважно, лысый президент или кудрявый, высокий или худой.

"Мы должны выбирать план, с которым этот человек идет на президентское правление. Если он, по моему мнению, представляет правильное видение, я сказал бы, что это правильный шаг. А все остальное – это блуд. Не надо десятки раз повторять, что нам нужны новые лица, еще какие-то нюансы. Нам нужен тот человек, который положит на стол план завтрашней страны, который выносил в своем сердце и уме", – отметил экс-президент.

Выборы президента в Украине назначены на 31 марта 2019 года. Избирательная кампания стартовала 31 декабря 2018 года. На пост главы государства претендовало 44 кандидата. 1 марта о снятии своей кандидатуры в пользу лидера партии "Гражданская позиция" заявил мэр Львова Андрей Садовый.

Порошенко идет на выборы под лозунгами о вступлении Украины в Европейский союз и НАТО.