$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

После вмешательства Лутковской адвоката Курченко выпустили из изолятора

После вмешательства Лутковской адвоката Курченко выпустили из изолятора Денис Бугай даст сегодня пресс-конференцию
Фото: telegraf.com.ua
Денис Бугай пообещал не скрываться и сотрудничать со следствием.

В ночь на понедельник, 24 марта, адвокат Денис Бугай, задержанный по делу Сергея Курченко, вышел на свободу. Об этом сообщает LB.ua со ссылкой на одного из его защитников Сергея Гребенюка.

Издание отмечает, что Бугая освободили из изолятора временного содержания только после непосредственного вмешательства омбудсмена Валерии Лутковской.

Срок нахождения Бугая в изоляторе истек в 17.00 воскресенья, а в суд, который мог бы избрать ему меру пресечения, он доставлен не был. Следовательно, его необходимо было выпустить.

"Лутковская и руководители изолятора временного содержания совместно изучили все документы и когда подтвердилось, что Денис находится в изоляторе незаконно, его выпустили", – сказал Гребенюк.

Горячие точки Украины, 24 марта. Онлайн-репортаж

Бугай написал в Facebook, что не намерен скрываться от следствия, и пообещал дать в понедельник пресс-конференцию.

Председатель наблюдательного совета ПАО "Брокбизнесбанк" (банк Сергея Курченко), глава юридической компании "Ващенко, Бугай и партнеры" Денис Бугай был задержан 20 марта. По данным СБУ, он является участником "преступной группировки Курченко" и подозревается в непосредственной причастности к масштабным хищениям государственного бюджета Украины.

23 марта на народном Вече в Киеве глава СБУ Валентин Наливайченко заявил, что люди из "банды Курченко" уже за решеткой и дают показания.