$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Послом России в Украине может стать полпред Приволжского федерального округа Михаил Бабич – СМИ

Послом России в Украине может стать полпред Приволжского федерального округа Михаил Бабич – СМИ Бабич может стать послом РФ в Украине 
Фото: pfo.ru

Кандидатура полномочного представителя президента России в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича внесена на рассмотрение в комитет по международным делам Госдумы, сообщает "Интерфакс".

Полпред России в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич может стать послом России в Украине, сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на источник в комитете Госдумы по международным делам.

Кандидатура Бабича была внесена на рассмотрение комитета 28 июля.

Сообщается, что сегодня комитет Госдумы соберется для того, чтобы рассмотреть вопрос об утверждении кандидатуры посла РФ в Украине.

28 июля Михаил Зурабов, который был послом России в Украине с 2009 года, был уволен с должности. Временным поверенным в делах России в Украине был назначен Сергей Торопов.

Источники РБК в Кремле сообщили, что послом РФ в Украине станет экс-руководитель корпорации "Антей" и бывший помощник главы погранслужбы ФСБ Михаил Бабич. 

По информации главы комитета Госдумы РФ по делам СНГ Леонида Слуцкого, новый посол может быть назначен не раньше октября.