$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +14 Киев

"Пособие для единомышленников". СМИ опубликовали методичку для агитаторов Порошенко

"Пособие для единомышленников". СМИ опубликовали методичку для агитаторов Порошенко У Порошенко собрали и обучили многотысячную команду агитаторов
Фото: ЕРА

Штаб кандидата в президенты Петра Порошенко завербовал около 60 тыс. агитаторов, с ними работают тренеры, которые, используя методическое пособие, учат общаться с избирателями. Об этом сообщило издание "theБабель".

Агитаторов, подписавших договор с командой президента Украины Петра Порошенко, баллотирующегося на второй срок, учат работать с избирателями тренеры, для которых штаб издал специальное методическое пособие. Брошюру 4 марта опубликовало издание "theБабель".

Авторы пособия называют агитаторов словом "единомышленники".

В брошюре приводятся примеры тренировочных занятий с ними, а также варианты разговоров с избирателями. Основные темы – война на Донбассе, состояние экономики, пенсионная реформа, получение Украиной безвиза и томоса об автокефалии национальной православной церкви, обещание кандидата закрыть свой бизнес в России и т.д.

Особое внимание уделяется психологической устойчивости "единомышленников", их умению общаться с теми, кто реагирует грубо или агрессивно, уходить от ответов на острые вопросы.

Фрагмент методического пособия. Фото: thebabel.com.ua Фрагмент методического пособия. Фото: thebabel.com.ua

"У команды кандидата в президенты Петра Порошенко амбициозные планы – завербовать 100 тыс. агитаторов. Сейчас их 60 тыс. Такие данные на закрытой встрече с журналистами обнародовал один из руководителей штаба Порошенко", – пишет "theБабель".

19 февраля лидер "Батьківщини", кандидат в президенты Юлия Тимошенко заявила, что заключение соглашений на проведение агитационных работ, которым занимаются в штабе Порошенко, запрещается законом. По ее словам, при подписании анкеты-соглашения на проведение агитации людям раздают по 1 тыс. грн.

В интервью ZN.UA, опубликованном 22 февраля, министр внутренних дел Арсен Аваков сообщил, что нардеп от Блока Порошенко Сергей Березенко фигурирует в уголовных производствах о подкупе избирателей. Тот в ответ заявил, что кампания Порошенко с точки зрения "ее честности, открытости и прозрачности может быть образцом для других политических штабов".