$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Посол: Канада и Украина осенью могут подписать соглашение о сотрудничестве в оборонной сфере

Посол: Канада и Украина осенью могут подписать соглашение о сотрудничестве в оборонной сфере Канада и Украина в ближайшие месяцы могут подписать соглашение о сотрудничестве в оборонной сфере
Фото: EPA

Посол Украины в Канаде Андрей Шевченко надеется, что соглашение о сотрудничестве в оборонной сфере между странами может быть подписано "в ближайшие месяцы".

Соглашение о сотрудничестве в оборонной сфере между Канадой и Украиной будет подписано до конца 2016 года.

Как сообщает "Интерфакс-Украина", об этом в Киеве на заседании пресс-клуба заявил посол Украины в Канаде Андрей Шевченко.

"Мы завершили работу над соглашением о сотрудничестве в оборонной сфере. Это документ, который должен быть подписан между оборонными ведомствами Украины и Канады. Я очень надеюсь, что мы сможем его подписать в ближайшие месяцы. Речь идет о сентябре-октябре", – сказал он.

Шевченко добавил, что, по его "консервативному прогнозу", соглашение будет подписано до конца 2016 года.

"Если это произойдет быстрее, значит, мы не зря были такими оптимистами сегодня", – заявил он.

Украина активизировала сотрудничество с Канадой после Революции достоинства. В частности, Оттава предоставляет Киеву финансовую и военную помощь, а также оказывает поддержку на международном уровне. В июле этого года было подписано соглашение о зоне свободной торговли между странами, также страны ведут переговоры о либерализации визового режима.