$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Посольства Израиля по всему миру начали возвращаться к работе

Посольства Израиля по всему миру начали возвращаться к работе Посольство Израиля в Украине восстановит работу 1 ноября
Фото: Ізраїль в Україні - Israel in Ukraine / Facebook

Из-за забастовки, объявленной рабочим комитетом министерства иностранных дел и министерства обороны Израиля, посольства и консульства страны были закрыты по всему миру в течение двух дней. Как сообщил посол Израиля в Украине Джоэль Лион, суд обязал дипмиссии вернуться к работе.

Посольства и консульства Израиля восстанавливают свою работу после забастовки. Об этом посол Израиля в Украине Джоэль Лион сообщил в Twitter 31 октября. 

По его словам, приостановить забастовку дипломатов обязал суд. 

Посольство Израиля в Украине откроется для посетителей 1 ноября, проинформировала пресс-служба дипмиссии в Facebook сегодня. 

"Наша борьба еще не закончилась, она только временно приостановлена по решению суда. Завтра, в пятницу, 1 ноября, мы возобновим работу посольства на постоянной основе", – сказано в сообщении. 

Посольство Израиля в Торонто проинформировало в Twitter, что переговоры между сотрудниками МИД и министерством финансов страны продолжаются. 

Все дипломатические миссии Израиля закрылись 30 октября с 1.00 по иерусалимскому времени до получения новых сообщений из-за забастовки, объявленной рабочим комитетом министерства иностранных дел и министерства обороны Израиля.

В комитете заявили, что забастовка будет "единственным возможным" шагом протеста против решения министерства финансов о сокращении расходов израильских дипломатов и представителей по всему миру и попытки применить новые правила отчетности задним числом.