$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Посольство Украины в России направило ноту МИД РФ с требованием вернуть Дурицкую на родину

Посольство Украины в России направило ноту МИД РФ с требованием вернуть Дурицкую на родину Украинские власти требуют вернуть Дурицкую на родину
Фото: Gordonua.com
Киев требует отпустить гражданку Украины Анну Дурицкую, которая проходит свидетелем по делу об убийстве оппозиционера Бориса Немцова, на родину.

Посольство Украины в РФ направило ноту в МИД Российской Федерации по обеспечению права возвращения на территорию Украины свидетеля убийства Бориса Немцова Анны Дурицкой.

Об этом сообщает УНН со ссылкой на МИД Украины.

"Такая нота была направлена", – подтвердили агентству в ведомстве.

Траурный марш памяти Бориса Немцова. 1 марта. Онлайн-репортаж

Адвокат Дурицкой Вадим Прохоров сообщил, что девушка находится под охраной, правоохранительные органы ограничивают ее передвижение. Утром сообщалось, что украинскому консулу Геннадию Брескаленко удалось увидеться с Дурицкой.

Российский оппозиционер Борис Немцов был застрелен поздно вечером 27 февраля в Москве из проезжавшей машины. В интервью двухнедельной давности Немцов заявлял о своих опасениях относительно того, что президент России Владимир Путин может его убить. При этом Владимир Путин уверен, что убийство оппозиционера носит "заказной и исключительно провокационный характер".