$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Посольство Украины в Великобритании пригласило журналиста Филлипса в СБУ

Посольство Украины в Великобритании пригласило журналиста Филлипса в СБУ Британского журналиста Грэма Филлипса пригласили на "интервью" в СБУ
Фото: Graham W Phillips / Twitter

Британский журналист Грэм Филлипс сотрудничает с боевиками "ЛНР" и "ДНР", он также принимал участие в допросах украинских пленных. 

Посольство Украины в Великобритании пригласило британского журналиста Грэма Филлипса в Службу безопасности Украины (СБУ) после того, как он разместил в Twitter запрос на интервью с послом Натальей Галибаренко.

"Приветствую, посольство Украины в Лондоне. Я написал официальный запрос на интервью с послом Натальей Галибаренко, и я жду вашего ответа", – написал Филлипс.

В ответ украинское посольство пригласило журналиста на "интервью" в Киеве по адресу, за которым закреплено СБУ.

"Грэм Филлипс, мы готовы устроить ваше "интервью" в Киеве по адресу: улица Владимирская, 33 – Служба безопасности Украины", – ответило дипучреждение.

В июле 2014 года Служба безопасности Украины запретила Филлипсу въезд в Украину. Однако он проник на оккупированные пророссийскими боевиками территории и стал известен сотрудничеством с ними, к примеру – участием в допросах украинских пленных.

В сентябре 2016 года в ходе обмена пленными Филлипс проник в "скорую" к украинцу Владимиру Жемчугову, где стал оскорблять мужчину и насмехался над его инвалидностью.