$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Правительство Украины расторгло соглашение с Россией о сотрудничестве в сфере технической защиты информации

Правительство Украины расторгло соглашение с Россией о сотрудничестве в сфере технической защиты информации Яценюк: Прекращаем действие. Возражений тут и быть не может
Фото: ЕРА

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк отметил, что относительно прекращения соглашения с РФ о сотрудничестве в сфере технической защиты информации "возражений быть не может".

Кабинет Министров Украины принял решение прекратить действие соглашения с Россией о сотрудничестве в сфере технической защиты информации. Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк в ходе заседания правительства, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Прекращаем действие. Возражений тут и быть не может", – отметил он.

Соглашение о сотрудничестве с РФ в сфере технической защиты информации было подписано 14 июня 1996 года в Киеве сроком на пять лет. Далее его действие автоматически продлевалось на следующие пятилетние сроки в том случае, если ни одна из сторон не сообщит за шесть месяцев до завершения текущего периода в письменной форме о намерении прекратить соглашение.

В тексте соглашения говорится, что техническая защита информации – это комплекс мероприятий по предотвращению утечки информации по техническим каналам, несанкционированного доступа к ней, намеренным программно-техническим воздействиям с целью разрушения (уничтожения) или искажения информации в процессе ее создания, хранения, обработки и пересылки.