$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Правоохранители установили личность женщины которая по телефону угрожала кандидату в президенты Украины – полиция

Правоохранители установили личность женщины которая по телефону угрожала кандидату в президенты Украины – полиция Полиция открыла уголовное производство по ст. 129 (угроза убийством) Уголовного кодекса Украины
Фото: МВД України / Twitter

26-летняя жительница Львовской области рассказала, что присылала на телефон одного из кандидатов в президенты Украины сообщения с угрозами, так как поддерживает другого кандидата, проинформировали в полиции.

Правоохранители установили личность женщины, которая по телефону угрожала одному из кандидатов в президенты Украины, сообщила 24 февраля пресс-служба Национальной полиции.

"Злоумышленницей оказалась 26-летняя жительница Львовской области. По словам подозреваемой, она делала это, потому что поддерживает другого кандидата", – сказано в сообщении.

Главное следственное управление Национальной полиции Украины открыло уголовное производство по ст. 129 (угроза убийством) Уголовного кодекса Украины.

Полицейские изъяли телефон, с которого кандидату поступали сообщения с угрозами, продолжаются следственные действия.

Выборы президента в Украине назначены на 31 марта 2019 года. Избирательная кампания стартовала 31 декабря 2018 года. На пост главы государства претендуют 44 кандидата.

По состоянию на 22 февраля полиция зарегистрировала 1787 сообщений о нарушениях в сфере избирательного процесса. Открыто 81 уголовное производство, составлено 410 административных протоколов. В полиции заявили, что ежедневно фиксируют 50 сообщений о нарушениях.