$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Скадовске задержали гражданина с украинским и российским паспортами, у которого нашли оружие и нацистский флаг

В Скадовске задержали гражданина с украинским и российским паспортами, у которого нашли оружие и нацистский флаг СБУ: У гражданина изъяли российский и нацистский флаги
Фото: ssu.gov.ua

В Херсонской области во время обыска у мужчины нашли два пулемета MG-42, пистолеты-пулеметы ППС и ППШ, станковый пулемет "Максим", два карабина К-96, четыре муляжа противотанковых гранат и патроны, сообщили в Службе безопасности Украины.

В городе Скадовск Херсонской области сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) совместно с полицией задержали гражданина с украинским и российским паспортами, у которого дома нашли арсенал оружия. Об этом сообщила пресс-служба СБУ.

Во время обысков у мужчины нашли два пулемета MG-42, пистолеты-пулеметы ППС и ППШ, станковый пулемет "Максим", два карабина К-96, четыре муляжа противотанковых гранат и патроны. Кроме того, у него изъяли российский и нацистский флаги.

Сейчас ему объявили о подозрении в преступлении по части первой статьи 263 Уголовного кодекса Украины (незаконное хранение оружия). Решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Следователи также проверяют его причастность к незаконным вооруженным формированиям и экстремистским организациям.